"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Новости Тулуна > "Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Для этого нужно уровнять минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум
"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени.Татьяна ЕРМАКОВА — 08.10.2009 18:04
Минимальный размер оплаты труда иркутян необходимо увеличить до размера прожиточного минимума. Как сообщил на встрече с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин, это поможет внести дополнительные доходы в областной бюджет и выведет из тени "серую" зарплату.
- При этом гарантированный минимальный размер оплаты труда на сегодня составляет 4 330 рублей, тогда как прожиточный минимум - 5 562 рубля, - напомнил Александр Оболкин. - В последние годы индекс роста потребительских цен практически дифференцировал все решения, принимаемые в целях повышения заработной платы работников всех сфер.
Кроме того, Оболкин обозначил такую проблему региона, как миграционная убыль населения, причина которой в том числе кроется в дисбалансе между спросом и предложением на рынке труда Иркутской области.
Профсоюзные лидеры предложили региональному правительству разработать областную социальную программу, предусматривающую развитие рынка образовательных услуг для среднего, начального и профессионального образования, а также областную программу по созданию дополнительных рабочих мест в малых городах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
Информационный сайт 